Разработка сайтов на wordpress, какие возможности применения данной CMS?

logotip wordpress

Процесс разработки условно можно разделить на 2 вида:

  1. Шаблонные (или готовые) решения
  2. Кастомизированное программирование веб-проектов

В первом случае это оптимальное решение для бизнес-старта. Найдя подходящую тему(шаблон) по дизайну, а также онлайн протестировав функционал веб-ресурса, можно покупать шаблон, либо если он бесплатный, скачивать. Установка и настройка подобных готовых решений происходит довольно быстро. Например, сайт для автобизнеса, станций тех обслуживания, лендинг для оказания услуг или организации тренингов, сквиз страницы или сбор лидов с лендинга.

Для всех этих действий подойдет готовое решение или готовая тема для WP. Есть одно, но существенное НО – это ограниченный функционал. Выбрав готовую тему (шаблон), мы должны сразу понимать, что все, что представлено в демо-версии подобной темы, этим и ограничиться функционал. Да это экономит средства на разработку. Однако ограничивает функционал.

Да, можно нанять программиста или обратиться в студию за доработками, но как показывает практика – это выливается в копеечку. А учитывая, как не любят копаться программисты в чужом коде, это создаёт дополнительные трудности при разработке. При всём этом данное решение идеально подойдёт для старта бизнеса.

Второе решение – это весь цикл разработки. Начиная с создание прототипов сайта, рисования уникального дизайна, адаптивной вёрстки, программирование необходимых модулей и заполнение контентом будущего продающего и эффективного онлайн-сервиса. В этом случае можно предусмотреть важность всех элементов будущего интерфейса. Придумать нужный функционал и запрограммировать его. Это решение подойдет для компаний малого и среднего бизнеса, корпоративный веб-сайт небольшого предприятия или завода. У нас был опыт разработки интернет-магазинов на WP с использованием woocommerce. Подобные интернет-магазины мы создавали для продажи вентиляционного оборудования, мобильных телефонов и аксессуаров к ним.

Второй вариант подойдет для разработки небольших интернет-магазинов или корпоративных сайтов. Конечно же, можно создавать всё то же, что и на готовых шаблонах.

Плюсы и минусы разработки на wordpress:

Плюсы:

  1. Бесплатная CMS
  2. Много готовых тем и шаблонов для данной CMS
  3. Интуитивно понятная админ-панель сайта
  4. Существует много разработанных плагинов и расширений для этой CMS
  5. Открытый исходный код
  6. WordPress самая популярная CMS в мире, поэтому найти специалиста не составит труда

Минусы:

  1. Довольно высокая нагрузка на сервера и хостинг
  2. Часто из-за обширного количества установленных плагинов и модулей – падает скорость загрузки интернет-ресурса.
  3. По умолчанию готовая тема (шаблон) имеет урезанный функционал, однако эта проблема решается установкой плагинов и расширений
  4. Уязвимости модулей, плагинов и расширений. WP часто подвергается атакам.

В нашей веб-студии Оригами вы можете заказать разработку сайта на WordPress перейдя по этой ссылке 

Задать вопрос