выбор cms для сайта

Платная «коробка» против «open source»?

Современный рынок веб-разработок развивается ежегодно, ежемесячно и ежедневно. Прогресс всех отраслей мировой экономики заставляет Заказчиков ставить новые цели и задачи  перед веб-студиями. Для их реализации необходимы все более современные, быстрые и многозадачные системы управления сайтом (CMS).  Но какая CMS лучшая? Однозначного ответа Вам никто не даст. Но возможно спрогнозировать тенденции развития систем управления и предугадать, какие CMS будут более востребованы в будущем.

Сегодняшний рынок движков можно разделить два основных – это платныеи бесплатныеCMS.

Еще 10-12 лет назад понятие движок сайта или CMS имело совсем другое значение. И каждая уважающая себя веб-студия, стремилось к созданию собственной CMS. Своя CMS  являлась показателем опыта и серьезности студии. Такие студии имели кредит доверия со стороны Потребителя, стоимость и сроки изготовления напрямую зависели от наличия той или иной CMS в пользовании студии. Но за последние годы ситуация кардинально изменилась. Студии растут как грибы, и точно также исчезают. Конечный покупатель, когда-то выложивший приличную сумму денег за разработку и создание веб-сайта, сегодня вынужден искать у знакомых и друзей-отчаянных программистов, которые согласятся перелопатить чужой код своими руками, дабы помочь заменить небольшой баннер.

И, как правило, создание нового сайта обойдется дешевле, чем стоимость услуг таких программистов. Но как же обстоят дела сегодня?

IT рынок Беларуси очень схож с российским, поэтому тенденции развития веб-разработок в России можно экстраполировать на белорусский рынок. Как показывает исследование рынка веб-разработок России, которое проводили CMS Magazine & Рейтинг Рунета, дела обстоят следующим образом:

выбор cms для сайта 1

Вы можете заказать сайт в нашей веб-студии на одной из популярных CMS - сайт на WordPress, сайт на NetCat или сайт на Битрикс

Задать вопрос